用户登录:
请您先 登录注册!   用户名:   密码:   验证码: 看不清,我要换一个 记住登录信息  
 
点此进入新阳光吉他定制工坊!
加入收藏
设为首页
繁體中文
网站首页|新闻文章|资源下载|书碟精选|人物档案|图片欣赏|视听空间|网上商城|留言频道
   位置: 西部吉他网 >> 新闻文章 >> 新闻资讯 >> 国外新闻 >> 正文
最新调查
    你认为我们该增加哪方面的内容?
吉他学习指导
曲谱资料下载
人物资料介绍
更多的视听内容
更多的商品
开设一个吉他论坛

  

频道统计
2004-2008欧盟吉他考级曲目
2004-2008欧盟吉他考级曲目
 更新时间:2008-12-14 14:47:47  点击数:1711
【字体: 字体颜色

Initial
Group A
1. Allemande (Claude Gervaise arr. Lee Sollory)
2. Magic Circle (Lee Sollory)
3. Snake in a Basket (Gary Ryan)

Group B
1. Morning (Grieg)
2. Lua Cheia (Jonathan Preiss)
3. Conventry Carol (Traditional)

Group C
1. Handbells (Gary Ryan)
2. In the Valley of Echoes (Lee Sollory)
3. First Steps (Barend Tromp)

Grade 1
Group A
1. Kalamatianos (John Anderson)
2. A Fistful of Pesos (Nick Powlesland)
3. Oriental Express (Barend Tromp)

Group B
1. Tsao Yuan Ching Go (Cees Hartog)
2. Call Across the Canyon (Jonathan Preiss)
3. It’s Jst a Matter of Time

Group C
1. Etude (Ferdinando Carulli)
2. Raging Sea (Lee Sollory)
3. When the boat comes in (Traditional)

Grade 2
Group A
1. Comanche (William Baulch)
2. O Pulo do Baixo (Jonathan Preiss)
3. Danza Pastorale ( Antonio Vivaldi)

Group B
1. New Day
2. Licence to Chill (Nick Powlestand)
3. Night Sky (Gary Ryan)

Group C
1. Ejercicio (Jose Ferrer)
2. Freestyling (Nick Powlesland)
3. Etude (Fernando Sor)

Grade 3
Group A
1. Basse Danse “La Roque”
2. Barn Dance (Gary Ryan)
3. Dark Eyes ( Traditional)

Group B
1. Romanza (Miguel de Fuenllana)
2. Chanson Triste (Stephen Kenyon)
3. Lost at Sea (Gary Ryan)

Group C
1. Ecstatic Chromatic (Nick Powlesland)
2. Russian Bear (Gary Ryan)
3. Etude Op 44 No. 6 ( Fernando Sor)

Grade 4
Group A
1. Glissaccatura (William Baulch)
2. Vals—Homage to Antonio Lauro (Vincent Lindsey-Clark)
3. West coast (Helen Sanderson)

Group B
1. Barcarola (Napoleon Coste)
2. Petit air d’argentine (Francis Kleynjans)
3. Pavane (Luys Milan)

Group C
1. Ejercicio (Jose Ferrer)
2. Estudine No.7 (Lee Sollory)
3. Etude Op.44 No.15 (Fernando Sor)

Grade 5
Group A
1. Allegro (Santiago De Murcia)
2. El Amabel ( Jose Ferrer)
3. Tango esta Noche (Vincent Lindsy-Clark)

Group B
1. Sarabande BWV1002 (J.S. Bach)
2. Make Tomorrow a Sunny Day (Japanese Traditional arr. Shuko Shibara)
3. La Noche (Jaime M. Zenamon)

Group C
1. Etude Op.60 no.3 (Matteo Carcassi)
2. Study Op.40 no.6 (Mauro Giuliani)
3. Short Poem (Bryan Lester)

Grade 6
Group A
1. Vals (Jose Ferrer)
2. Cloud Nine (Nick Powlesland)
3. Prelude (Santiago de Murcia)

Group B
1. Wind of Change (Lee Sollory)
2. Alba de Tormes (Federico Moreno-Torroba)
3. Bagatelle op/43 no.3 (Sor)

Group C
1. Etude op.48 no.18 (Mauro Giuliani)
2. Scherzo (Tarrega)
3. Etude op.38 no.4 (Napoleon Coste)

Grade 7
Group A
1. Alcaniz (Torroba)
2. Brasileirinho (Joao Pernambucc)
3. Sonata K208 ( Domenico Scalatti)

Group B
1. Passacalles ( Gaspar Sanz)
2. Mazurka in G (Tarrega)
3. Berceuse (Leo Brouwer)

Group C
1. Etude op.60 no.22 (Carcassi)
2. Study No. IV (Radames Gnattali)
3. Smoke Rising (Gary Ryan)

Grade 8
Group A
1. El Catalan (Jose Broca)
2. Rebolico (Joao Pernambuco)
3. Gran Vals ( Tarrega)

Group B
1. Allemande from Cello Suite no.1 BWV1007 (BACH)
2. Nocturne (Reginald Smith-Brindle)
3. Andante largo (Sor)

Group C
1. Fantasia (John Dowland)
2. Study No.VI ( Radames Gnattali)
3. Triston ( Astor Piazzolla)

  • 上一篇: 没有了
  • 下一篇: 邦-乔维新专辑《飞行公路》即将来临
  • 发表评论   告诉好友   打印此文  收藏此页  关闭窗口  返回顶部
    热点文章
     
    推荐文章
     
    相关文章
    网友评论:(只显示最新5条。)
    设为首页 | 加入收藏 | 站长邮箱 | 友情链接 | 与我同在 | 版权申明 | 联系我们 |
    页面执行时:0.063 秒

    联系电话:028-85457912 QQ:179418946 邮箱:dayuwlf@163.com
    蜀ICP备05019967 | 通讯地址:中国.成都.武侯区太平横街97-1号
    西部吉他网 版权所有 Copyright© 2002-2012 Westguitar.net .All Rights Reserved